Benvenuti nel nostro Centro di Assistenza

 

Sfoglia le nostre domande frequenti e trova la risposta alla tua domanda.

Se non trovi la tua risposta, apri un Ticket di Assistenza e ti risponderemo via email immediatamente!

 

 

 

Si può applicare il diritto di recesso?

Non è possibile applicare il diritto di recesso per le persone che si sono registrate come aziende.

In secondo luogo, non è comunque applicabile anche ai privati poichè come prevede il Dlgs 6 settembre 2005 n 206 all'articolo 55 comma 2 lettera d i nostri prodotti sono classificati come beni confezionati su misura e personalizzati.

 

ultimo aggiornamento: 12/07/2011 9.33.00

Vuoi aprire un Ticket di Assistenza?